13.02.2014 16:26

Обнаружена икона, которая имеет пульс и температуру

Обнаружена икона, которая имеет пульс и температуру

Икону с изображенным на ней образом Божьей матери обнаружили сотрудники НАСА. Сама икона имеет не только пульс, но и температуру, равную 36.6 градусов Цельсия как у живого человека. Сами эксперты НАСА заявляют, - икона написана такими красками, которые до сего времени еще никогда не использовались на нашей Земле.

Учеными была исследована икона Божьей Матери из Гваделупы. Она, согласно утверждениям местных жителей, имела очень уникальные свойства. Большой сенсацией для исследователей стал офтальмологический анализ образа на иконе. При приближении света зрачки глаз Божьей матери уменьшались, а при уменьшении его интенсивности увеличивались. Это типичная реакция глаз на свет живого здорового человека.

Полотно иконы с изображением образа Божьей Матери соответствует нормальной температуре живого человеческого тела и равняется 36.6 градусов Цельсия. Самым невероятным было то, что у иконы был обнаружен пульс. При прослушивании полотна стетоскопом обнаружилось, что частота пульса иконы равняется 115 ударов за минуту, что соответствует частоте сердцебиения плода в утробе женщины.

При проведении анализа краски, которыми изображен образ, появилась еще одна загадка. Химический состав этой краски современной науке неизвестен. Он не является результатом ни природного, ни животного, ни минерального происхождения. На нашей планете с ничем подобным не сталкивались.

С данной иконой уже связаны невероятные случаи. Например, в начале прошлого века вблизи данной иконы была заложена бомба большой мощности. В результате взрыва было уничтожено вокруг все, кроме самой необычной иконы. Она абсолютно не пострадала.

Исследователи заметили и другие особенности этой иконы. Руки Девы Марии отображены разными цветами. Одна темнее, чем другая. Как предполагают ученые, этот факт, скорее всего, символизирует единство человеческих рас. Сам крест, который изображен на шее образа, как считают исследователи, может символизировать инкультурацию христианства у ацтеков.

Сотрудники НАСА и далее будут проводить анализ необычной иконы.

Напомним, в Латинской Америке Святая Мария Гваделупская является самым почитаемым образом. Католической церковью признано, что икону нерукотворная. В самый первый раз эта иконе упоминается в 1649 году. Об иконе в первый раз поведали современникам записи Луиса Лассо де ла Вега. Согласно этим самым записям икона была создана в 1531 году. В честь Гваделупской Божьей Матери в именно в это время в Мексике был возведен храм, в который до сих пор совершают паломничество около 14 миллионов верующих ежегодно.

Отзывы об отдыхе в Греции Оконные мастера Алиас в Одессе Как не растеряться в цветочном магазине? Изготовление мебели под заказ Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер»

Лента новостей