13.02.2014 16:15

Армия США начала испытания «умного» прицела

Армия США начала испытания «умного» прицела

Армия США приобрела у американской компании TrackingPoint шесть «умных» прицелов, работающих на операционной системе Linux и оснащенных модулями Wi-Fi, сообщает CNBC. Кроме того, военные приобрели и шесть комплектов спусковых механизмов, работающих с прицелами. В настоящее время прицельные комплексы проходят испытания, по завершении которых может быть принято решение об их масштабной закупке для военных.

Статьи

Армия США начала испытания «умного» прицела

Деривация по Магнусу
Физические эффекты, с которыми сталкиваются сухопутные войска

Армия США испытывает прицелы TrackingPoint в составе снайперских винтовок XM2010 калибра .300 Winchester Magnum. Стоимость одного комплекта прицела и спускового механизма составляет 10-27 тысяч долларов в зависимости от типа оружия, на которое он будет устанавливаться. Подробности испытаний пока неизвестны. По данным американской компании, ее прицел позволяет в пять раз увеличить точность первого выстрела на дистанцию до 1,1 километра по сравнению с обычными оптическими прицелами.

Прицел TrackingPoint способен автоматически отслеживать перемещение цели. Для этого стрелку необходимо навести оружие на цель и нажать на кнопку маркировки, расположенную рядом со спусковой скобой на оружии. После этого уже можно жать на спусковой крючок, однако выстрел будет произведен не сразу: компьютер перейдет в боевую готовность и произведет выстрел только тогда, когда перекрестие прицела совпадет с помеченной целью.

Крутые настольные игры для взрослых и детей Правила ручной клади для перелетов Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Ривьера по-казански

Лента новостей