13.02.2014 12:14

Истребитель Т-50 перегонят для испытаний в Ахтубинск

Истребитель Т-50 перегонят для испытаний в Ахтубинск

Летный образец перспективного истребителя Т-50 (ПАК ФА) в 2014 году будет передан в Государственный летно-испытательный центр имени Чкалова в Ахтубинск для прохождения государственных испытаний. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор департамента авиастроения Министерства промышленности и торговли России Андрей Богинский.

В настоящее время летные испытания Т-50 проводятся в Летно-исследовательском институте имени Громова в подмосковном Жуковском. В программе испытаний участвуют семь образцов перспективного истребителя, пять из которых выполняют полеты, а два проходят наземные статические испытания. По словам Богинского, проект разработки боевого самолета идет в соответствии с графиком.

Параллельно с проведением испытание осуществляется разработка авиационных средств поражения для перспективного истребителя. Как ожидается, первая установочная партия Т-50 с штатным вооружением будет выпущена в 2016 году.

В ноябре 2013 года главный конструктор ПАК ПМИ «Сухого» Александр Давиденко рассказал, что первый этап государственных испытаний Т-50 завершится в 2015 году, а с 2016 года серийные самолеты будут поставляться в войска. Ранее главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев заявил, что поставки Т-50 в войска начнутся в 2017 году. В общей сложности Министерство обороны России заказало пока 60 перспективных истребителей.

Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре

Лента новостей