12.02.2014 14:58

Есть предположение, что до 2040 года с нами на контакт выйдут инопланетяне

Есть предположение, что до 2040 года с нами на контакт выйдут инопланетяне

Хотели бы Вы, узнать, что люди не одни во Вселенной? Многие скажут, да, – хотели бы. Сотрудник исследовательского агентства по поиску иных цивилизаций, рассказал, что контакт с иными цивилизациями возможен. Когда это будет точно неизвестно, но есть предположение, что представители внеземного разума выйдут на связь до 2040 года.

Чем аргументировано это высказывание? Представитель SETI Шостак сказал, что в Галактике вокруг каждой пятой звезды существует планета, которая похожа на Землю по подходящим условиям для обитания. Если брать дальше в пределы десятков световых лет, можно насчитать миллиарды таких планет. Именно поэтому есть предположение, что в скором времени станет известно о других цивилизациях. Конечно, то, что землю отделяет большое расстояние от другой планеты, на которой предположительно, есть жизнь – это минус, но рано или поздно о других цивилизациях станет известно.

Как именно может быть известно о другой цивилизации? К примеру, на удаленной планете существует жизнь. С Земли в космос посылаются радиосигналы, если другая цивилизация сможет получить этот сигнал и отправить его обратно на Землю, люди узнают о том, что ни не одни во Вселенной.

По словам Шостока – это может произойти с опозданием. Все зависит от того на каком расстоянии будут находиться планеты. Также важную роль играет развитие “другой стороны”. Сейчас Земля посылает сигнал, но возможно и он проходит через планеты, на которых есть жизнь, но их обитатели не могут принять. Именно поэтому процесс выхода на контакт с инопланетянами может затянуться, но шанс того, что до 2040 года это произойдет, есть.

Мотокуртки для вашего образа Гид по Воронежу – индустрия красоты Буксировочный трос по доступной цене Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Выбор и покупка системы водостока

Лента новостей