11.02.2014 22:19

Грузовик «Прогресс М-20М» затопили в Тихом океане

Грузовик «Прогресс М-20М» затопили в Тихом океане

Грузовой корабль «Прогресс М-20М», отправленный к МКС летом 2013 года, затопили в Тихом океане, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр управления полетами.

Элементы конструкции «Прогресса», которые не сгорели в плотных слоях атмосферы, достигли поверхности воды в 19:55 на так называемом «кладбище космических кораблей» — в трех тысячах километров к востоку от столицы Новой Зеландии Веллингтона.

Корабль отстыковался от МКС 3 февраля, после чего использовался учеными в эксперименте «Изгиб», при котором отрабатывается новый режим ориентации на Солнце с закруткой вокруг основной оси корабля.

«Прогресс М-20М» прибыл на станцию летом 2013 года с грузом топлива, кислорода, научного оборудования, еды, воды и посылок для экипажа. На смену затопленному кораблю в феврале 2014 года к МКС отправили «Прогресс М-22М»

Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Кровати на любой вкус Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Трубопровод из качественного пропиленового фитинга

Лента новостей