31.12.2013 14:49

Зоологи нашли у дельфинов наркотики

Зоологи нашли у дельфинов наркотики

Рыбы из семейства иглобрюхие оказались для дельфинов наркотиком. К такому выводу пришел зоолог и продюсер научного кино Роб Пайли, который снимает сейчас для BBC фильм про этих животных. Слова Пайли приводит The Sunday Times.

По словам Пайли, с помощью дистанционно управляемых камер съемочной группе удалось запечатлеть, как молодые дельфины жуют неназванный вид иглобрюхой рыбы. У животных была всего одна рыба на всех, поэтому они жевали ее по очереди, передавая иглобрюхого по кругу.

«Создавалось впечатление, что молодежь экспериментирует с чем-то явно одурманивающим,» — приводит издание слова Пайли. Зоолог говорит, что, пожевав рыбу, дельфины впадали в состояние транса. Он также добавил, что иглобрюхого употребляли аккуратно — обычно дельфины разрывают жертву на части.

Известно, что многие виды иглобрюхих ядовиты. Яд содержится в коже,брюшине и некоторых внутренних органах рыб. Самый известный яд такого сорта тетродоксин. Из рыб, содержащих этот яд, готовится японское блюдо фугу.

Доставка цветов по всей Украине Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Для чего нужна система crm? Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами!

Лента новостей