28.01.2009 13:09

Российский биолог решил опровергнуть теорию относительности Эйнштейна

На состоявшейся накануне в Москве пресс-конференции Базиев представил собственную физическую теорию, разработке которой посвятил четверть века. “До меня никто не знал, что из себя представляет элементарный атом. В нем нет третьей частицы, он состоит из электронов и электрино, – утверждает он. – Как бы вы ни дробили протоны, большие атомы, в конечном итоге вы получите электроны и электрино. Какие бы ни создавали ускорители, никогда не будет получено ничего другого. Большой адронный коллайдер – это полный тупик”.

Напомним, весной 2009 года должен быть повторно запущен Большой адронный коллайдер (БАК). Теория Базиева, таким образом, делает затею с коллайдером совершенно бессмысленной.

Единственное, что в этом случае может хоть как-то утешить – невозможность устроить при помощи БАК конец света. Запуск коллайдера, по мнению Базиева, ни к чему не приведет: “Прочность элементарного атома такова, что когда сталкиваются лбами два пучка протонов, они могут разбиваться и давать осколки только в том случае, если достигнута скорость намного большая, чем предусмотренная БАК. При меньших скоростях они могут удариться и разлететься как теннисные шары, не разлетаясь на кусочки”.

Теорию Большого взрыва первооткрыватель электрино не признает, называя ее “измышлениями заблуждающегося человека”: “Вселенная всегда была и всегда будет, она никогда не возникала. Электроны и электрино – самая плотная материя во Вселенной, это первичная материя, и ее никто не создавал”, об этом пишет Ytro.ru.

Физики относятся к результатам работы группы Базиева крайне скептически. В то же время самой известной научной работой Базиева является диссертация об экологии кавказских индеек.

Что такое регистрация в системе Честный Знак Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Озёрный край

Лента новостей