16.06.2016 5:30

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

ТОП-10 видов совершенного оружия. Фото: yodnews.ru

Вооруженные силы по всему миру создают и тестируют футуристическое оружие, которое раньше можно было представить разве что в фильмах про Джеймса Бонда. Представляем вам ТОП-10 видов самого совершенного оружия, передает "Йод".
CORNERSHOT

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Идеальное оружие для освобождения заложников из рук террористов и работы в условиях городской застройки придумали в Израиле. Такая винтовка изгибается вокруг углов, а также оснащена камерой, которая позволяет "заглядывать за угол" и вести исключительно точную стрельбу, при этом не подвергая опасности самого стреляющего.
АДС

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Штурмовую винтовку, которая предназначена для использования под водой, разработали в России — в Тульском конструкторском институте. Ее применяют в работе водолазы и другие спецназовцы, такое оружие способно сделать около 700 выстрелов в минуту в диапазоне до 25 метров.
MAGPUL FMG-9

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Прототип для нового поколения оружия сделали в США: он представляет собой автомат из легкого полимера вместо металла. К тому же Magpul FMG-9 складывается в прямоугольный блок размером с батарею ноутбука. Разработка предназначена для потенциального использования американской Секретной службой полиции, которая занимается даже охраной президентов. Однако пока о серийном производстве ничего не известно.
IDENTILOCK

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Это не пистолет, а дополнительный девайс к нему: специальный биометрический замок, который можно прикрепить к оружию, и тогда воспользоваться им не сможет никто, кроме владельца. Удалить Identilock можно только подтвердив личность: для этого нужно прикоснуться к сканеру отпечатков пальцев.
TRACKINGPOINT

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Эту снайперскую винтовку называют экстремальным оружием — ее изобрели всего несколько лет назад в Техасе. Высокотехнологичная TrackingPoint способна вычислить расстояние до цели и оптимизировать оружие таким образом, чтобы помочь стрелку попасть. Кроме того, в ней есть встроенная камера, которая записывает видео: его потом можно загрузить на смартфон или планшет и оправить по электронной почте. Первая партия таких винтовок досталась американским военным подразделениям, главная задача которых — бороться с террористами.
CHIAPPA RHINO

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Этот итальянский револьвер считается дизайнерским: он выпускается даже в золотом цвете. Однако отличительная особенность его все-таки не во внешнем виде, а в том, что он отскакивает назад, в руку, а не вверх, что делает выстрел более точным. Произведенный всего шесть лет назад, Chiappa Rhino стал так популярен, что теперь встречается в сериалах, фильмах, аниме и видеоиграх.
ARMATIX IP1

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

"Умный" пистолет — немецкая разработка: такое оружие не может быть использовано против его владельца. Во-первых, Armatix iP1 требует отпечатков пальцев, во-вторых, продается и работает только в комплекте со смарт-часами. Выстрел произойдет только в том случае, если часы надеты на руку стрелка и находятся примерно в 25 сантиметрах от курка.
FN FIVE-SEVEN

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Самозарядный пистолет из Бельгии славится своей способностью пробивать даже эффективные против обычных пуль бронежилеты. Столь мощное оружие используют бойцы спецзназа США, гражданским лицам его не продают.
PHASR

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Информация об этом виде оружия в США строго засекречена: известно только, что это лазерная винтовка, разработанная Министерством обороны страны и применяющаяся для дезориентации противника. Вместо поражающего воздействия у нее тепловое и световое: мощность его такова, что может привести к болевому шоку и временному ослеплению.
XM-25

ТОП-10 видов совершенного оружия (фото)

Гранатометный комплекс XM-25 разработали конструкторы США и Германии для использования в горячих точках. Дальность этого оружия — более 500 метров (почти в два раза больше, чем у автомата Калашникова). Кроме того, оно компьютеризированное: электронный блок позволяет управлять снарядом и подрывать его в нужной точке — например, рядом с укрывшимся в горах противником, увидеть которого в прицел практически невозможно.

Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Кондиционер для вашего удобства Где можно купить качественные электротовары оптом? Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы

Лента новостей