13.06.2016 17:30

Ученые предсказали победителя летних Олимпийских игр — 2016

Ученые предсказали победителя летних Олимпийских игр — 2016

Олимпийские игры пройдут в августе. Фото: AFP

На летних Олимпийских играх 2016 года больше всего медалей получат США. Об этом заявили ученые, опубликовавшие результаты своих исследований в журнале Significance.
Известно, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро в августе. На этих Играх представители 206 стран поборются за рекордное количество медалей — 301 в 28 видах спорта.
Для предсказания результатов ученые разработали две модели. Первая из них учитывает только статистику предыдущих игр, а вторая включает в себя социально-экономические данные. Так согласно статистике прошлых лет, США, Китай и Россия имеют хорошие шансы получить большое количество медалей.
При этом вторая модель учитывает показатель ВВП страны. По данным авторов исследования, есть явная зависимость между величиной ВВП и количеством медалей: чем больше у страны денег, тем больше медалей получают ее спортсмены.
Ученые пояснили ее тем, что более богатая страна может обеспечить все условия для поддержания профессиональных спортсменов, а ее население может больше времени уделять спорту.
Согласно полученным результатам, на Олимпийских играх 2016 года США завоюют 98 медалей, Китай — 84, Великобритания — 62, а Россия — 77 медалей. Правда, участие России в летних Олимпийских играх все еще под вопросом из-за обвинения в ноябре 2015 года в использовании допинга.

Качественная современная стоматология в Краснодаре Праздничное освещение улиц Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Телефонная база Воронежа

Лента новостей