09.06.2016 6:00

В Украине появился экологичный полигон, где отходы превращают в удобрение

В Украине появился экологичный полигон, где отходы превращают в удобрение

Заработал первый комплекс. Фото: kharkivoda.gov.ua

В Богодухове Харьковской области заработал первый в Украине экологичный комплекс по управлению твердыми бытовыми отходами. Его возвели на месте стихийной свалки, где часто возникали пожары и которая грозила городу экологическим бедствием.
Как сообщили в облгосадминистрации, на полигоне установили оборудование, позволяющее сортировать и перерабатывать мусор. Все органические остатки компостируют, применяя специальные бактерии. В результате через определенное время отходы станут удобрениями. Более того, полигон оборудовали автономной системой отопления, работающей на отходах. В целом за год полигон сможет принять и обработать 65—70 тысяч кубометров мусора.

Губернатор области Игорь Райнин сообщил, что в регионе построят 11 подобных полигонов и передадут их в концессию компаниям, готовым налаживать раздельный сбор мусора и закупать необходимое для этого оборудование.

3 способа купить землю в Подмосковье Интернет казино Париматч – место необычного досуга Игровые автоматы Вулкан 777 Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация

Лента новостей