На Солнце впервые за два года исчезли пятна

Солнце вошло в фазу минимальной активности во время своего 11-летнего цикла. Кадр из видео
На Солнце впервые за последние два года пропали все пятна, сообщает сайт SpaceWeather.com.
По словам редактора издания Тони Филипса, это говорит о том, что Солнце вошло в фазу минимальной активности во время своего 11-летнего цикла.
"Нынешний цикл активности пока не закончился. Однако, он постепенно утихает", — отметил он.
Пятна полностью пропали 3 июня и с тех пор не появлялись, утверждают астрономы. Ожидается, что следующий пик солнечной активности придется на 2019-20 годы.
Отмечается, что во время последнего пика в апреле 2014 года на Солнце регистрировалось до 116 пятен одновременно.
Рекомендовано к прочтению
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды
- Праздничные послания: магия цветочных композиций

