30.05.2016 17:15

Японцы создают летающую машину для работы в условиях стихийных бедствий

Японцы создают летающую машину для работы в условиях стихийных бедствий

Летающая машина. Фото: Chunichi Shimbun

Японские инженеры занялись созданием летающей машины, которая сможет работать в условиях стихийных бедствий, сообщает The Japan Times.
Ввиду участившихся в последнее время в Японии землетрясений, цунами японские ученые приступили к созданию аппарата, который сможет попасть в труднодоступные районы во время стихийного бедствия и разрушений.
"Мы надеемся завершить его и подготовить к использованию как можно скорее", — заверил лидер группы инженеров Тсубаса Накамура.
Ученые уже провели пробный запуск аппарата, размеры которого составляют 30 на 60 см. Его удалось поднять над землей на 3 метра. Изготовленный из углеродного волокна и армированного пластика, трехколесный автомобиль имеет двигатель и четыре винта по углам.
Теперь изобретатели создали увеличенную модель по размерам обычного авто, однако не рискуют запускать его в пробный полет из-за высокой стоимости.
Вес машины инженеры надеются с помощью углепластика довести до 100 кг. Накамура говорит, что главное преимущество летающего автомобиля – это способность взлетать и садиться вертикально. В нем также есть одно автокресло, руль, педали газа и тормоза.
"Машина будет способна оказать помощь во время спасательной операции в районе бедствия или доставить туда продовольствие. Это важная технология, которая поможет спасти много жизней", – добавил Накамура.

Ремонт офиса от профессионалов Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Лучшие игровые аппараты в интернете Проточная батарея на основе витамина B2 Качественное и надёжное оборудование для майнинга

Лента новостей