31.01.2014 0:30

Клавиатура SwiftKey заработала на iPhone

Клавиатура SwiftKey заработала на iPhone

SwiftKey, одна из наиболее популярных виртуальных клавиатур для мобильных устройств, заработала на смартфонах iPhone и планшетах iPad. Об этом сообщается в блоге разработчиков. Ранее SwiftKey была доступна только на Android.

Клавиатура встроена в приложение SwiftKey Note, предназначенное для сохранения заметок. В других программах с ней работать нельзя из-за ограничений, наложенных компанией Apple. SwiftKey Note использует API другого популярного «заметочного» приложения — Evernote.

SwiftKey выглядит как штатная клавиатура из iOS, однако у нее есть функция предиктивного ввода. Программа обучается, наблюдая за тем, как печатает пользователь, и развивает способность предугадывать следующие слова. Варианты слов отображаются на панели, расположенной над клавишами.

Клавиатура для iOS урезана в возможностях в сравнении со SwiftKey для Android. Пока на iPhone и iPad доступно только пять языков (русского среди них нет), в то время как на устройствах с Android — 61 язык. В версии для iOS отсутствует и функция Flow, которая позволяет набирать текст, не отрывая палец от экрана.

Операционная система iOS не позволяет пользователю устанавливать клавиатуры, отличные от штатной. Тем не менее, Apple с 2013 года разрешает разработчикам встраивать альтернативные клавиатуры в приложения. Одна и та же клавиатура может использоваться сразу в нескольких программах, как, например, клавиатура Fleksy.

Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Широкий выбор гибридных сетевых инверторов

Лента новостей