30.01.2014 18:50

Названа дата выхода новостного приложения Facebook

Названа дата выхода новостного приложения Facebook

Социальная сеть Facebook анонсировала мобильное приложение Paper. Программа предназначена для чтения постов из Facebook; она собирает по соцсети записи, которые могут быть интересны пользователю, и формирует из них новостную ленту, передает The Verge.

В видеоролике, снятом Facebook, говорится, что программа выйдет 3 февраля. Изначально она будет доступна только владельцам смартфонов iPhone, проживающим в США. 4 февраля соцсеть отметит свое десятилетие.

В ленты Paper попадают как записи друзей пользователя и сообществ, на которые он подписан, так и «сторонние» посты. Отбор записей для Paper производится частично автоматически — на основе количества «лайков» и перепубликаций, — так и «вручную» командой редакторов Facebook.

Статьи

Названа дата выхода новостного приложения Facebook

Цукербергу лучше знать
Facebook решит за пользователей, что им интересно

Посты, попавшие в Paper, сортируются по темам и отображаются в виде карточек. «Кликнув» на карточку, пользователь видит полную версию поста, включая приложенные видео и фотографии.

Карточки отображаются в виде горизонтальных лент, которые можно проматывать пальцем. Среди других особенностей интерфейса Paper — отсутствие кнопок, управление жестами «смахивания» (swipe) и возможность «прокручивать» не помещающуюся на экране фотографию наклонами телефона вправо-влево.

Paper, как и обычный мобильный клиент Facebook, позволяет «лайкать» записи и оставлять посты от своего имени. Представители соцсети, однако, подчеркивают, что клиент и Paper — разные вещи. Новостное приложение позволяет получить «новый опыт общения с Facebook», утверждают они.

Paper является проектом лаборатории Facebook Creative Labs. Слухи о программе циркулировали в Сети с осени 2013 года. По концепции Paper схожа с Flipboard — мобильным приложением, которое отбирает в СМИ и соцсетях интересные пользователю записи и показывает их в «журнальном» формате.

Помимо программ-клиентов и Paper, у Facebook есть и другие мобильные приложения — мессенжер, программа Poke для обмена «сгорающими» сообщениями и «социальная оболочка» Home.

Отели в Анталии по системе «Все включено» Вакуумный насос для стабильной работы Что изготавливают в типографиях? «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital Походы в Альпы по разнообразным маршрутам

Лента новостей