07.05.2016 5:45

Чем людям грозит появление секс-роботов

Чем людям грозит появление секс-роботов

Фото: ghhauto.ru

"Человечество стоит на пороге создания роботов, которых можно полюбить", – пишет The Financial Times, сообщает Inopressa. Так, искусственный интеллект совершенствуется, и беседы с ним звучат все более естественно, отмечает журналистка Майджа Палмер. Разрабатываются роботы, все более похожие на людей. Процветает производство реалистичных секс-кукол.
Эксперт Дэвид Леви предполагает: возможно, к 2050 году отношения с роботами, секс и даже супружество с ними станут нормой.
"Если поведение робота сильно напоминает поведение человека и если робот вам что-то дает – с ним хорошо в постели, с ним интересно поговорить, – вполне понятно, что владелец начнет испытывать к нему привязанность", – поясняет Леви.
Некоторые полагают, что секс-роботы принесут пользу обществу – например, заменят проституток, которых эксплуатирует мафия.
Но Кэтрин Ричардсон, британский специалист по этике робототехники, предостерегает: появление секс-роботов скажется на межличностных отношениях. "Внедряется представление, будто без отношений с людьми можно обойтись, все твои потребности удовлетворит машина", – поясняет она.
Ричардсон основала движение "Кампания против секс-роботов". По ее мнению, производство устройств, которые с виду напоминают женщин, внушает мужчинам, что к женщине надо относиться как к бездушному предмету. Вдобавок взаимодействие с машинами вредит эмоциональному развитию человека.
Леви возражает: роботы заменят секс-партнеров тем, кто не может найти таковых другим путем, – например, людям с тяжелой инвалидностью.

Что из себя представляет GSM сигнализация Отзыв о брокерской компании isRate Доставка цветов в Кокшетау Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию?

Лента новостей