22.04.2016 18:15

В Австралии найден 30-сантиметровый зуб монстра

В Австралии найден 30-сантиметровый зуб монстра

В Австралии найден 30-сантиметровый зуб вымершего кашалота-убийцы. Фото: AFP

В Австралии местный житель нашел на побережье гигантский окаменелый зуб возрастом 5 миллионов лет, сообщает портал научных новостей Phys.org.
Находка была сделана недалеко от Мельбурна в заливе Бомарис. Энтузиаст Мюррей Орр, отправившийся на поиски останков древних животных, обнаружил хорошо сохранившийся окаменелый зуб длиной 30 сантиметров. Находку он подарил Музею Виктории.

Анализ показал, что зуб принадлежал обитавшему около пяти миллионов лет назад доисторическому подводному монстру – предку современных кашалотов. Подсчитано, что представители этого вымершего вида достигали в длину 18 метров и весили около 40 тонн. Ранее такие окаменелости находили только в Америке, в частности, в Перу. В Австралии это первый подобный случай.
По словам палеонтолога Эриха Фицджеральда, в отличие от современных кашалотов, питающихся моллюсками, кальмарами и рыбой, их доисторические предки охотились на более крупных существ.

В Австралии найден 30-сантиметровый зуб монстра

Фото: AFP
Читайте также:
Жители Днепра напуганы чупакаброй
Донетчину терроризирует неизвестный зверь. Люди говорят – завелась чупакабра
На Запорожье подстрелили чудо-зверя – то ли кенгуру, то ли чупакабру
В Сумской области чупакабра напала на человека (Видео)
Чупакабра атаковала село под Харьковом
На Днепропетровщине люди пожаловались в милицию на чупакабру
В Днепре нашли чупакабру-выдру (Фото, видео)

Bentley Vay Dlsere Незаменимое место для путешественников Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Пассажирские перевозки в Крым каждый день Услуги адвоката в Киеве

Лента новостей