20.04.2016 17:45

Британцы создали сверхпрочный смартфон

Британцы создали сверхпрочный смартфон

Сверхпрочный смартфон. Фото: BBC

Строительная компания из Британии Dewalt разработала сверхпрочный смартфон, которым можно будет спокойно пользоваться строителям, не боясь случайно его разбить, сообщает BBC.
Новинка будет стоить в пределах 544 долларов. Гаджет будет функционировать на популярной системе Android.
Компания отмечает его характеристики, указав, что смартфон выдержит падение с 2-метровой высоты на твердую поверхность. Кроме того, он выдержит не только удар, но и экстремальные температурные условия – от минус 20 до плюс 60 градусов Цельсия
Еще одно новшество касается емкости батареи телефона. Теперь аппарат сможет работать в режиме разговора не менее восьми часов.
Смартфон также оснащен бесконтактной зарядкой по стандарту QI, а его экран изготовлен из стекла Gorilla Glass, отличающегося повышенной прочностью, и позволяет пользоваться телефоном в перчатках.
"Множество людей в строительной отрасли, а также среди любителей спорта осознали, что обычный смартфон с прочным корпусом их не устраивает", – говорит менеджер по закупкам британской фирмы Tuffphones Джеймс Букер.
Напомним, ранее Samsung представила "смартфон-гигант" с диагональю в 6,3 дюйма. Устройство уже прозвали "переростком" и сравнили со стандартным 7-дюймовым планшетом.
Также китайцы выпустили новинку среди гаджетов. Они представили смартфон с 10-ядерным процессором и 21-мегапиксельной камерой.

Использования фонофореза Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Страхование Осаго для автомобилистов

Лента новостей