20.04.2016 15:00

Ученые выяснили, в какой день недели люди умирают чаще всего

Ученые выяснили, в какой день недели люди умирают чаще всего

Причины гибели отличаются в зависимости от дня недели, считают ученые. Фото: AFP

Американские ученые выяснили, что большая часть смертей приходится на субботу. Впрочем, причины гибели отличаются в зависимости от дня недели. Об этом пишет Livescience со ссылкой на базу данных Центра контроля и предотвращения болезней.
База данных содержит сведения обо всех умерших в США с 1999 по 2014 годы – свыше 39 миллионов случаев за последние 15 лет.

Наиболее "смертельным" днем оказалась суббота – более 5,7 миллиона человек. Топ-10 причин ухода в мир иной – это сердечные заболевания, рак, болезни органов дыхания, несчастные случаи, инсульты, болезнь Альцгеймера, диабет, грипп и пневмония, заболевания почек и самоубийства.
К примеру, на понедельники приходится большая часть смертей от сердечных заболеваний. Это подтверждают и исследования 10-летней давности: начало недели – не лучшее время для сердечников, вне зависимости от пола и возраста.
Наиболее частая причина смерти во вторник – это грипп и пневмония. А вот число гибелей в ДТП на этот день приходится рекордно низкое по сравнению с остальными шестью днями.
В четверг реже всего умирают от сердечных приступов, диабета и огнестрельных ранений.
А вот на конец недели приходится большее количество смертей от несчастных случаев (пятница) и автокатастроф (суббота). Также на субботу приходится пик гибели в результате контакта с ядовитым растением или животным.

А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Техническая соль: где взять и как использовать Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Туристическое агентство в Харькове Косметика премиум класса для вас

Лента новостей