12.04.2016 14:45

15 апреля на Землю рухнет российский военный спутник – NASA

15 апреля на Землю рухнет российский военный спутник – NASA

15 апреля на Землю рухнет российский военный спутник. Фото: wikipedia.org

Российский военный спутник связи "Молния 1-93", запущенный в 2004 году, 15 апреля войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование, сообщает NASA.
По данным Системы контроля космического пространства, объект с номером 28163 (по NORAD) сейчас находится на высоте 6200 км в апогее и 95 км в перигее.
"Молния 1-93" принадлежит к семейству космических аппаратов "Молния 1Т". Они предназначались для использования в системе связи и боевого управления Ракетными войсками стратегического назначения.
Полная группировка аппаратов "Молния-1Т" состояла из восьми спутников на высокоэллиптических 12-часовых орбитах с апогеем в Северном полушарии (высота апогея около 40 тыс. км и перигея около 500 км). Кроме того, последние аппараты "Молния-1Т" использовались для обеспечения связи с российским сегментом МКС: они работали в качестве спутников-ретрансляторов для передачи команд радиотехнической системы управления и связи "Регул-ОС" в модуле "Звезда" российского сегмента МКС.
С 2006 года аппараты "Молния" заменены на спутники системы "Меридиан".

Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Варианты раскрутки группы ВКонтакте Протезирование зубов: стоматолог ортопед Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе

Лента новостей