04.04.2016 21:30

В Киеве появится суперостановка: с солнечными батареями, умным освещением и зарядкой для мобилок

В Киеве появится суперостановка: с солнечными батареями, умным освещением и зарядкой для мобилок

Остановка будет «питаться" электроэнергией за счет солнечных батарей

Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".
Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!
Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.

Как выбрать металлочерепицу для дома? Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом

Лента новостей