15.03.2016 13:00

Боец из Киева запустил на Донбассе собственное FM радио

Боец из Киева запустил на Донбассе собственное FM радио

Благодаря солдату 14 отдельной механизированной бригады в Марьянке Донецкой области появилась FM станция. Фото: dotb.dn.ua

В Марьинке появилось собственное радио FM. Как сообщает Донецкая региональная дирекция Национальной телекомпании Украины, радиостанция вышла в эфир благодаря солдату 14-й отдельной механизированной бригады Александру Бессонову.
Киевлянин с образованием акустико-электронщика был мобилизован в ряды ВСУ и назначен механиком-радиотелефонистом в 14-ю ОМБр. Именно в армии он воплотил в жизнь свою давнюю мечту – создать собственную радиостанцию. В январе этого года впервые вышла в эфир радиостанция, которая покрывает 75% территории Марьинки, передают в НТКУ.
"Людям сейчас очень нужен позитив в жизни, а репертуар моей радиостанции дает положительные эмоции: электронная зажигательная танцевальная музыка 90-х годов несет в себе именно такую энергетику. В эфир выходит не только зарубежная музыка, но и творчество украинских исполнителей. Я хочу донести до людей, которые живут в этой части Украины, украинский колорит, присущие украинцам человечность, доброту, гостеприимство, открытость и искренность", – рассказал Александр.
Пресс-офицер 14 ОМБр лейтенант Надежда Замрига добавляет, что оборудование радиостанции довольно простое: "Передатчик китайского производства, который боец приобрел несколько лет назад за полторы тысячи гривен, мощностью до 10 Вт, самодельная антенна, сделанная из куска медной трубы и антенного провода и ноутбук. Услышать можно на частоте 93,1 FM. Для выхода в эфир солдат выбрал свободную частоту, которая не мешала другим пользователям радиочастот".
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине заработало первое военное радио "Армия FM".

Мобильное приложение казино Император онлайн На метро до парка Горького Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Самый популярный пляж на Кипре

Лента новостей