13.03.2016 4:15

Что будет с iPhone, если положить его в микроволновку на 1 секунду

Что будет с iPhone, если положить его в микроволновку на 1 секунду

Новозеландский регбист стал жертвой шутки о зарядке iPhone через микроволновку. Фото: Facebook

Легковерный регбист из Новой Зеландии Ню Браун стал жертвой шутки о том, что операционная система iOS наделяет устройства невиданными свойствами – позволяет заряжать iPhone в микроволновой печи. По его словам, он подумал, что телефон действительно зарядится за одну секунду.
"Я увидел в Facebook видео, если iPhone положить в микроволновую печь, то его можно зарядить за одну секунду. Это выглядело правдоподобно, так что я решил попробовать сам, – написал регбист на своей странице в соцсети. – Я засунул телефон в микроволновку, а он взорвался".

Что будет с iPhone, если положить его в микроволновку на 1 секунду

Автор видео, которое посмотрел Ню Браун, говорил, что максимальная продолжительность зарядки iPhone в микроволновой печи составляет 60 или 70 секунд при мощности 700 и 800 Вт соответственно. Он призвал не использовать беспроводную зарядку дольше 300 секунд – это может привести к повреждению тонких схем.
Регбист Ню Браун распространил сообщение о происшествии со своим iPhone в соцсетях с хэштегом #whysostupid. При этом он пояснил, что местный Apple Store согласился предоставить ему новый экземпляр iPhone.
В 2014 году многие пользователи стали жертвами шутки о том, что операционная система Apple позволяет заряжать гаджеты в микроволновой печи. На шутливом плакате, распространенном тогда в соцсетях, был изображен iPhone 6 с подписью "Используйте эксклюзивную функцию iOS 8 Wave". На нем говорилось, что операционная система позволяет заряжать мобильные устройства беспроводным способом. С помощью микроволн смартфоны и планшеты якобы заряжаются за считанные секунды.
Жертвами шутки стали многие владельцы iPhone и iPad. "Я попытался воспользоваться новой функцией iOS 8 Wave, которая позволяет заряжать телефон в микроволновке. Не работает!", – писал один из пользователей twitter, добавив фотографию взорванного iPhone 5.

Что будет с iPhone, если положить его в микроволновку на 1 секунду
Покупайте активность в инстаграм Казино Вулкан 24 Компания по производству полипропиленовых материалов Отличный фитнес клуб для всех возрастов Что делать если износилась крестовина в стиральной машине

Лента новостей