04.03.2016 7:30

Американцы создали самоуничтожающуюся пулю

Американцы создали самоуничтожающуюся пулю

Специалисты армии США разработали пулю, которая сама уничтожается. Фото: visti.pro

Список нелетальных боеприпасов пополнился еще одним наименованием – самоуничтожающейся пулей, которую разработали специалисты армии США, передает "ВістіPRO".
Данный боеприпас имеет ограниченный диапазон подрыва на основе встроенной пиротехнической технологии.
Вскоре после выстрела происходит преждевременный подрыв пули, что полностью нейтрализует ее. Это позволяет ограничить дальность выстрела и предотвратить случайные жертвы.
Пиротехнический состав воспламеняется через заданный промежуток времени и поджигает пороховой заряд, в результате чего пуля превращается в "аэродинамически неустойчивый объект". Сперва технология будет опробована на боеприпасах 50 калибра, но затем область ее применения распространится и на другие боеприпасы.
Исследователь Стивен Макфарлейн так охарактеризовал новую разработку: "Самым большим нашим достижением стало снижение риска побочного ущерба. В городских условиях в результате применения огнестрельного оружия всегда есть вероятность случайных жертв, особенно с оружием 50 калибра, имеющего большую дальность".

Техническая соль: где взять и как использовать Отели в Анталии по системе «Все включено» Онлайн игры для ценителей хорошей игры Разновидности парикмахерских зеркал Удобный сайт для поиска расписания автобусов

Лента новостей