29.02.2016 5:00

Ученые научились превращать испорченные яблоки в батареи

Ученые научились превращать испорченные яблоки в батареи

Ученые научились превращать испорченные яблоки в батареи. Фото: gizmag.com

Команда исследователей из Технологического института Карлсруэ во главе с профессором Стефано Пассерини и доктором Даниэлем Буххольцом превращает испорченные яблоки в натрий-ионные батареи, сообщает интернет-ресурс Gizmag.
Применение новой разработке можно найти в производстве мобильных устройств или электромобилей.
Ученые высушивают яблоки, после чего извлекают содержащийся в них углерод для создания так называемого "жесткого углерода" – дешевого, но высокопроизводительного материала, используемого в электродах.
Созданный учеными углеродный анод обладает высокой прочностью. Он остался практически цел даже после 1,000 циклов зарядки и разрядки. При этом материал для его изготовления гораздо чище кобальта, используемого в батареях на основе лития.
Кроме того, исследователи также разработали высокопроизводительный катод для своих батарей. Наложив несколько слоев оксида натрия поверх друг друга, они получили материал, сопоставимый по эффективности с литий-ионными катодами.

Актуальные новости о Харькове Водка Белуга Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Компанія "УКРПРОМІНВЕСТ-АГРО" - сучасний виробник якісного Українського цукру Какие они, современные универсальные магнитолы?

Лента новостей