26.02.2016 16:30

Ученые "отложили" конец света

Ученые

Ученые «отложили» конец света. Фото: apocalypse.com.ua

Группа ученых из Лиссабонского университета решила подойти к вопросу конца света с самой пессимистической стороны, передает Science Alert.
Руководитель исследования Диего Саез-Гомес рассказал, что при самом плохом развитии событий человечеству придет конец не раньше, чем через 2,8 млрд лет.
Саез-Гомеса и его команду заинтересовала теория Большого разрыва, которая предполагает, что конец света наступит из-за постоянного расширения. Ученые думают, что космические объекты отдалятся друг от друга на огромные расстояния и от этого погибнут.
Исследователи подсчитали, что при таком развитии событий у человечества есть 2,8 млрд лет, чтобы радоваться жизни. Если же повезет, получится протянуть 22 млрд лет.
Профессор физики Дартмутского колледжа Роберт Колдуэлл, прокомментировал прогноз своего коллеги. Он считает, что такие результаты слишком пессимистичны, и у Вселенной получится продержаться намного дольше.

Полезные советы и рекомендации по составлению оферты ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Маршрут от Бангкока до Пхукета Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Что можно приготовить в автоклаве

Лента новостей