24.02.2016 15:30

США разрабатывают "экзотическое" оружие против России и Китая – СМИ

США разрабатывают

Пентагон разрабатывает «экзотическое» оружие против России и Китая. Фото: AFP

Пентагон намерен использовать новое экзотическое оружие для сдерживания России и Китая, пишет The Washington Post.
Как заявляют представители Пентагона, они намерены использовать новейшие средства искусственного интеллекта и машинного обучения для создания роботизированного оружия, "человеко-машинных отрядов", а также мощных суперсолдат с элементами усиления. По их мнению, такие высокотехнологичные системы являются оптимальным способом борьбы с теми инновациями, которые вводят у себя армии России и Китая.
"Вот так мы, я надеюсь, сделаем свои боевые сети более мощными, и посеем неуверенность в умах русских и китайцев, если те когда-то решат вступить с нами в драку. Так мы сможем одержать победу в войне с применением обычных средств. На мой взгляд, в этом и заключается сдерживание неядерными средствами", — заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк.
Отмечается, что в Пентагоне эта концепция получила название "третья компенсационная стратегия" по аналогии с двумя предыдущими стратегиями времен "холодной войны".

Качественная лазерная шлифовка лица Запчасти на Макбук оптом и в розницу Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Заокеанские монеты в копилку коллекционера Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью?

Лента новостей