23.02.2016 15:45

Мобильные устройства убивают сперму – ученые

Мобильные устройства убивают сперму – ученые

Мобильные устройства убивают сперму. Фото: naked-science.ru

Недавнее исследование, опубликованное в Reproductive BioMedicine, показало, что мобильные устройства убивают сперму. Использование телефона в течение не менее часа в сутки значительно снижает количество сперматозоидов, передает The Daily Star.
По выводам исследования, мобильное устройство может настолько повлиять на количество сперматозоидов, что человек будет не в состоянии иметь детей. Профессор Марта Дирнфельд, которая проводила исследования в Университете Техникон в Хайфе, Израиль, пояснила, что электромагнитные волны "сжигают" сперму.
"Мы проанализировали количество активных сперматозоидов и их качество и обнаружили, что оно снизилось", – сказала профессор.
"Мы думаем, что это происходит из-за нагрева спермы от телефона электромагнитными волнами", – добавила она.
По заключению ученых, мужчинам не следует носить мобильные устройства в карманах брюк. Кроме того, перед сном телефон следует откладывать как можно дальше.

Персональный 3D принтер: возможности и применение Выбор и покупка системы водостока Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы

Лента новостей