20.02.2016 5:00

Ключи от автомобилей хотят заменить смартфонами

Ключи от автомобилей хотят заменить смартфонами

Ключи от автомобилей хотят заменить смартфонами. Фото: gizmag.com

Этой весной автоконцерн Volvo представит новое приложение для смартфона, которое позволит заводить автомобиль удаленно и без ключа зажигания, передает Gizmag.
Приложение будет выполнять все функции обыкновенного автомобильного ключа: например, открывать двери. На самом деле водителям не понадобится даже брать смартфон в руки, чтобы разблокировать свой автомобиль. Специальный беспроводной сигнал, уникальный для каждого телефона, автоматически откроет двери, как только хозяин окажется рядом с машиной.
Помимо этого, приложение позволит хранить на смартфоне сразу несколько "цифровых" ключей. Это означает, что один человек может получить доступ к разным автомобилям или, например, взять одну из машин Volvo напрокат и получить ключ удаленно. По истечению срока проката ключ прекращает действовать.
Технология будет опробована этой весной в прокатном сервисе VolvoSunfleet, расположенном в аэропорту Гетеборга.

Ассортимент игр клуба Вулкан Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов

Лента новостей