17.02.2016 5:00

В Индии выпустят смартфон стоимостью 7 долларов

В Индии выпустят смартфон стоимостью 7 долларов

В производстве Ringing Bells будут задействованы импортные компоненты. Фото: DataWind

Индийская компания Ringing Bells выпустит смартфон стоимостью 500 рупий (семь долларов). Об этом сообщает Mashable. Устройство станет самым дешевым смартфоном в стране, его презентация для прессы состоится 17 февраля, – сообщает Lenta.ru.
Гаджет называется Freedom 251 и оснащен модулем 3G. Об остальных характеристиках не сообщается.
В производстве Ringing Bells будут задействованы импортные компоненты, однако собран смартфон будет на территории страны в рамках государственной программы "Сделано в Индии".
На данный момент самые дешевые смартфоны в Индии можно найти от 1500 рупий (22 доллара) до 2000 рупий (29 долларов). В 2015 году Ringing Bells выпустила самый доступный гаджет с модулем 4G по цене 44 доллара.
В Индии насчитываются около 220 миллионов пользователей, эта страна — второй по величине рынок в мире по продажам смартфонов. Компании Motorola, Gionee, Lenovo и Xiaomi перенесли свои производства в Индию в прошлом году.

Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Необходимая экипировка для ружья Выбери качели в Днепре Купить газоблок по лучшей цене

Лента новостей