11.02.2016 10:00

Земле грозит неизбежная катастрофа – ученые

Земле грозит неизбежная катастрофа – ученые

Геофизики предрекли Земле неизбежную катастрофу. Фото: архив

Геофизики из США, Канады, Германии и Франции узнали, что ждет человечество через десять тысяч лет, передает Lenta.ru со ссылкой на CBS News.
Основной вывод геофизиков сводится к тому, что в течение ближайших десяти тысяч лет глобальное потепление и антропогенный фактор окажут (если человек не примет ответных мер) необратимое влияние на хаотические изменения климата на планете.
Согласно первому сценарию, в течение ближайших столетий в атмосферу перейдет около 1,28 миллиарда тонн углерода, а второму – в воздухе может оказаться 9,5 миллиарда тонн этого вещества.
Последствия изменения химического состава атмосферы будут катастрофическими. Средняя температура вырастет более чем на два градуса Цельсия, а таяние ледников Гренландии и Антарктиды приведет к повышению уровня мирового океана на 25 метров.
Следствием этого будет затопление прибрежных городов, в которых в настоящее время проживает 19% населения Земли (1,3 миллиарда человек).
Прогнозы ученых во всех случаях являются неутешительными для человечества.
Ранее сообщалось, что глобальное потепление спровоцирует массовые войны, беспорядки и грабежи по всему миру.

Развлечения с огоньком в интернете Свежие морепродукты Замена тазобедренного сустава для вас Вулкан Казино магия слотов 777 Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей