23.01.2016 17:00

Ученые открыли секрет молчания инопланетян

Ученые открыли секрет молчания инопланетян

Инопланетные цивилизации вымирают очень быстро. Фото: paranormal-news.ru

Планетологи объяснили причину молчания потенциально существовавших инопланетян. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Astrobiology, а кратко о них сообщается на сайте Австралийского национального университета.

По мнению ученых, сложные формы жизни (в том числе разумная) на планетах в других звездных системах являются крайне редким явлением и не распространены широко во Вселенной, как полагают некоторые ученые.

Жизнь в случае своего возникновения на экзопланетах не успеет развиться до сложных многоклеточных форм, как на Земле, и погибнет. Причиной этого специалисты называют неспособность небесных объектов поддерживать пригодные для жизни условия.

Появление человека на Земле связано с миллиардами лет эволюции. Венера, Земля и Марс четыре миллиарда лет назад имели сходные физико-химические условия на своих поверхностях. Однако только Голубая планета сумела сохранить их для поддержания жизни. На Венере стало слишком жарко, а на Марсе – холодно.

Специалисты указывают, что поддержание комфортных условий на экзопланете может быть связано с деятельностью живых организмов для создания парникового эффекта.

Если когда-либо человечеству удастся посетить другие планеты, на которых была жизнь, то, как полагают ученые, там люди обнаружат останки не сложных, а простых организмов.

"Подавляющее большинство окаменелостей во Вселенной будет принадлежать погибшим микробам, а не многоклеточным видам, таким как динозавры или гуманоиды, которые развивались в течение миллиардов лет", – сказал соавтор работы Чарли Лайнуивера.
Читайте также:
Полицию Лондона поднял на уши звонок о разбившемся НЛО
В Бразилии засняли НЛО в форме пирамиды
В США засняли невидимую глазу эскадрилью НЛО
В ночном небе над Мексикой засняли сразу пять НЛО
Британка сняла на видео два странных светлых объекта, похожих на НЛО

Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Игровые автоматы демо играть бесплатно Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Автоматы в PM Casino – способ реального заработка

Лента новостей