21.01.2016 14:30

Мир "захватило" селфи: люди погибают на крышах поездов и разбиваются насмерть об унитаз

Мир

Сеофи становится все более популярным. Фото: tumix.ru

Ежегодно 21 января в мире отмечают Международный день музейного селфи. В этот день посетители музеев выкладывают в социальные сети фотографии с хештегом #museumselfie. Данная традиция была основана блоггером Маром Диксоном с целью привлечь молодежь к искусству и культуре.
Селфи стало неотъемлемой частью жизни почти каждого человека, у которого есть смартфон. Это теперь настолько популярно, что чем лучше или экстремальнее фото сделаешь - тем больше получишь лайков, соответственно, станешь известнее. На сегодняшний день представить себе жизнь без селфи могут только те, кто живут вдали от технологий.
Немного из истории
Фотографические автопортреты стали делать с появлением фотоаппарата Kodak, 1900 год. Это были фото своего отражения в зеркале. Таким образом, первое селфи сделала еще княжна Анастасия Николаевна в 13 лет в 1914 году, чтобы потом фотографию отправить своему другу в письме.

Мир

Княжна Анастия Николаевна фотографирует себя с помощью Kodak Brownie, чтобы отправить другу в 1914 году
2000-е могли запомниться "самоснимками" на MySpace. Они были популярными до тех пор, пока лидирующие позиции не занял Facebook.
Наибольшую популярность селфи приобрели в начале 2010-х с появлением качественных камер на телефонах. Спустя три года слово "селфи" включили в Оксфордский онлайн-словарь английского языка.
Опасное увлечение
В последнее время селфи становится все опаснее. Кто бы мог подумать раньше, что из-за попытки сделать феноменальное фото можно умереть? В 2015 году при съемке селфи погибло больше людей, чем от нападения акул. На тот свет из-за своей неосторожности отправились 12 любителей очень опасного селфи, тогда как жертвами акул стали восемь человек.
В списке нелепых смертей из-за селфи - инцидент с 21-летним мексиканцем Оскаром Отеро Агиларом, который выстрелил себе в голову, позируя с пистолетом.

Мир

Оскар Отеро выстрелил себе в голову

В свою очередь, 18-летняя румынка Анна Урсу забралась на крышу поезда и погибла от удара током.

Мир

18-летняя румынка Анна Урсу в попытке снять идеальный кадр забралась на крышу поезда и задела ногой высоковольтный провод. Фото: соцсети

Металлические емкости любой конфигурации от производителя Что определяет по-настоящему хорошего каппера Прогнозы на результат игр в прямом эфире Клининг парковок в столице и МО Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777

Лента новостей