20.01.2016 4:45

Как выглядит мир после конца света в современных играх (видео)

Как выглядит мир после конца света в современных играх (видео)

Некоторые цифровые картины выглядят особенно зловеще. Фото: 4a-games.com

Тема постапокалипсиса всегда была особенно интересна разработчикам игр. Практически каждый год издатели предлагают аудитории масштабные проекты такого направления. Технологии не стоят на месте, а значит рассказываемые истории выглядят все более эффектно. Далее представлен список лучших современных произведений на эту тему.
The Last of Us

Идея: Мир вокруг рухнул, но вам нужно защитить одного особенного человека.

Это история выживания в нечеловеческих условиях и максимально враждебной среде опустевшего мира. 20 лет назад мутация опасного вируса привела к закату эпохи человечества. Теперь вы находитесь на ее обломках. Но это всего лишь бэкграунд, а в центре сюжета история отца, потерявшего самое ценное – юную дочь, нелепо погибшую в момент всеобщей паники.

Драматизм произведения зашкаливает, особенного хорошо свою роль отыграли актеры оригинальной английской озвучки. Но не менее чем основная сюжетная история впечатляет история человечества, которую наблюдаешь вокруг в брошенных наспех квартирах, как в Припяти, и поросших зеленью небоскребах.

Metro Redux (Metro 2033 и Metro: Last Light)

Идея: Москва после ядерной войны.

Основанная на романе Дмитрия Глуховского серия игр Metro от украинских разработчиков 4A Games предлагает узнать историю мира после ядерной войны, а именно историю жителей Москвы. Выжить удалось только малой части населения, успевшей укрыться в подземке городского метрополитена. Нога человека теперь очень редко ступает на поверхность, вся жизнь проходит на станциях и в тоннелях метро.

В каком-то смысле вся эта история выглядит символично и даже пугающе предсказательно, учитывая, что последняя часть серии игра Metro: Last Light вышла весной 2013, еще до событий Майдана. Всей своей творческой мощью произведение предлагает задуматься ныне живущим о том, куда движеться наша история. Символизма добавляет тот факт, что один из отрядов боевиков на востоке Украины присвоил себе название и логотип боевой группировки "Спарта" именно из этой игровой вселенной.

Fallout 4

Идея: Бостон и окрестности в альтернативной реальности после ядерной войны.

Вокруг все напоминает остановившиеся 60-е годы ХХ века в США. Но так как это ретро-футуризм, то на самом деле, это остановившийся 2077 год альтернативной истории развития человечества. А события с главным персонажем разворачиваются еще спустя 200 лет. То есть на дворе конец XXIV столетия и мир уже два века страдает от последствий ядерной войны. Но в памяти главного героя он всего несколько часов назад проводили время дома с семьей, когда по телевизору сообщили о необходимости срочно бежать в укрытытие, где он был заморожен на сотни лет в криокамере. Теперь пришло время проснуться и увидеть, как изменился мир за эти годы...
Mad Max

Идея: После смертельной гонки сверхдержав мир преавратился в выженную пустыню.

Воин дорог после апокалипсиса встречается с новыми трудностями в пути. Банды преследует бывшего полицейского. В борьбе за свою жизнь в пустоши, истощенный без ресурсов, он находит новые знакомста и новые приключения, а его цели сводяться к простому – прожить еще один день, выбраться из очередной передряги, найти укромное место для небольшого отдыха, найти бензин.

Rage

Идея: Мир погрузился в хаос, выжили только худщие.

Очень похожая на прочие постапокалипсисы история, когда мировые сверхдержавы ввергли планету в пучину хоса и безумия. Теперь жизнь на Земле превратилась в топтание на одной большой свалке. Мутанты, бандиты и сплошной беспредел вокруг – вот как теперь выглядит разбитый мир. У вас есть скоростной багги и оружие – нужно только выживать.

Wasteland 2

Идея: Исследование пустоши после ядерной войны.

И вновь альтернативная вселенная мира, в котором прключилась глобальная катастрофа. Действие игры происходит в юго-западной части США в середине XXI века после ядерной войны между сверхдержавами СССР и США. Вы играете отрядом Пустынных рейнджеров, которому поручили расследовать обстоятельства страннного преступления.

Enslaved: Odyssey to the West

Идея: маленький человек против огромного одичалого мира после конца света.

Футуристическая версия древнекитайского романа "Путешествие на Запад", написанного в 1590 году во время правления династии Мин. В новой интерпретации этой легенды от студии Ninja Theory население Земли практически уничтожено в ходе очередной войны. Теперь по некогда оживленным улицам городов, тяжело ступая, передвигаются боевые роботы или Мехи, выполняющие приказ неведомой, но враждебной человечеству силы.

Fallout 3

Идея: Вашингтон и окрестности в альтернативной реальности после ядерной войны.

Во все том же альтернативном мире игры Fallout вы выходите на поверхность после долгих лет взросления в убежище 101, которое расположено в Вашингтоне, округ Колумбия. На поверхности вас ожидает радиация и злобный мир выживших. Чтобы освоиться в нем, нужно для начала понять законы по которым все вокруг существуют. Но главный закон здесь, как и в прежнем мире – правило джунглей.

В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Прогноз на спорт для вас Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Газетный бизнес под силу каждому

Лента новостей