13.01.2016 16:00

В будущем люди будут похожими на тюленей и уток – ученый

В будущем люди будут похожими на тюленей и уток – ученый

В далеком будущем люди эволюционируют. Фото: AFP

Палеоантрополог Мэтью Скиннер из Кентского университета считает, что в далеком будущем человеческое тело может приобрести толстый слой жировой ткани как у тюленей и конечности с развитыми перепонками (кожей между пальцев) – подобные тем, что есть у водоплавающих животных. О прогнозе ученого пишет The Telegraph.

Ученый полагает, что такие особенности могут развиться у человека в ответ на повышение уровня моря (вследствие глобального потепления и таяния ледников), в результате чего естественной средой его обитания станет не суша, а морские территории.

Скиннер предрек также сокращение волосяного покрова у человека будущего – это позволит легче передвигаться на воде. При этом глаза у людей будут напоминать органы зрения кошачьих, что позволит им, по мнению палеоантрополога, лучше видеть в мутной воде.

А чтобы в ней не замерзнуть, человеку пригодится толстый слой жировой ткани, способствующий сохранению тепла. Перепонки же обеспечат большую площадь соприкосновения конечностей с водой, считает Мэтью Скиннер.
Читайте также:
Российские ученые открыли новую смертельную болезнь, которая убивает детей
Почему мужчинам стоит избегать жареного мяса
Ученые назвали упражнения, полезные для женщин
Ученые создали первое лекарство от опасной болезни
Ученые нашли необычное "лекарство" от рака
Как алкоголь влияет на мозг человека
Ученые открыли неожиданные свойства пива и вина

Отдых на море в ноябре Современные матрасы от компании производителя Незабываемый отдых в Гоа Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей