31.12.2015 12:45

В Египте закрыли бесплатный интернет от Facebook

В Египте закрыли бесплатный интернет от Facebook

Facebook работала над проектом вместе с местным оператором. Фото: Соцсети

Facebook прекратил работы над проектом бесплатного свободного доступа к интернету в Египте. Как пишет meduza.io ссылаясь на The New York Times, отказ Facebook от проекта может быть связан с запретом египетских властей.

Проект под названием Free Basics, как предполагалось, должен был позволить многим египтянам бесплатно пользоваться упрощенной версией социальной сети и рядом других сайтов. Facebook работала над проектом вместе с местным оператором Etisalat.

Представители оператора заявили, что разрешение властей Египта на работу над Free Basics истекло. В Facebook заявили, что разочарованы проблемами с Free Basics в Египте и надеются на скорейшее разрешение ситуации.

Напомним, Facebook запустил программу Free Basics в Египте в октябре 2015 года. В рамках проекта более трех миллионов египтян получили бесплатный доступ в интернет, при этом около миллиона из них ранее не пользовались интернетом.

На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Профессиональный гид по Амстердаму Какие бывают разновидности автомобилей Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Где найти казино Вулкан на деньги с выводом?

Лента новостей