31.12.2015 8:45

В Сеть попали первые снимки с места строительства гигантской фабрики Tesla (фото,видео)

В Сеть попали первые снимки с места строительства гигантской фабрики Tesla (фото,видео)

Компания Tesla разрешила известному британскому фотографу Джеймсу Липмэну опубликовать несколько снимков изнутри. Об этом сообщает Business Insider.

"Гигафабрика 1" (Gigafactory 1), как её называют в самой компании, должна быть закончена к 2020 году. После завершения стройки это будет второе по объёму здание в мире — его площадь в три раза превышает площадь Центрального парка в Нью-Йорке. Первое место до сих пор удерживает фабрика Boeing в США.
До сих пор компания строго запрещала фотографировать своё главное детище. В середине октября получил широкую огласку случай, когда два репортёра газеты Reno Gazette-Journal проникли на территорию, принадлежащую Tesla, и были арестованы во время проведения съёмки. В процессе задержания они ранили одного из сотрудников компании, а затем врезались на своей машине в квадроцикл с ещё двумя работниками автогиганта.
Однако, по-видимому, рекламный фотограф Джеймс Липмэн стал первым, кому удалось получить одобрение от Tesla. В своём инстаграме он показал, как выглядит холл для гостей фабрики — белоснежное помещение с белыми и чёрными диванами.

В Сеть попали первые снимки с места строительства гигантской фабрики Tesla (фото,видео)

Снаружи Tesla установила свою заправочную станцию, которая, как и сама фабрика, для контраста с окружающей пустыней оформлена в красном и белых цветах. Внутренняя улица на территории компании носит название "Электрическая авеню".

Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Онлайн казино на деньги и бесплатно Виды транспорта в Сингапуре Победы в аппаратах Вулкан Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине

Лента новостей