19.12.2015 1:00

Украинцы разработали систему управления ракетой-носителем "Союз-ФГ"

Украинцы разработали систему управления ракетой-носителем

«Союз ТМА-19М». Фото: AFP

Украинским предприятием разработана и поставлена система управления ракетой-носителем "Союз-ФГ", которая доставила в космос корабль "Союз ТМА-19М"

Ракета-носитель "Союз-ФГ" вывела на космическую орбиту транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-19М", система управления для которой разработана и изготовлена Государственным научно-производственным предприятием "Объединение Коммунар". Об этом сообщил глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош.

Украинцы разработали систему управления ракетой-носителем

Фото: AFP
Корабль доставил на Международную космическую станцию новый экипаж в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA), а также Тимоти Пика (Европейское космическое агентство). На борту МКС их встретили Михаил Корниенко и Сергей Волков (Роскосмос), а также Скотт Келли (NASA). Экипажу предстоит выполнить ряд научных программ, отработкой новых био- и нанотехнологий и многократные выходы в открытый космос. Продолжительность экспедиции составит 143 дня.

Украинцы разработали систему управления ракетой-носителем

Фото: AFP
В свою очередь Главный конструктор ГНПП "Объединение Коммунар" Станислав Яценко отметил, что специалистами предприятия произведен цикл испытаний на наземных комплексах и осуществлен успешный пуск 15 декабря в 17.03 по байконурскому времени с "Гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконур.

Биография Вячеслава Кантора Купить швейную машинку в Комфи выгодно Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch

Лента новостей