15.12.2015 10:45

Экипаж МКС возьмет в космос новый эпизод "Звездных войн"

Экипаж МКС возьмет в космос новый эпизод

Постер к 7 эпизоду "Звездных войн". Фото: kanobu.ru

Новый экипаж Международной космической станции возьмет с собой ряд фильмов, в том числе новый эпизод "Звездных войн", заявил журналистам в понедельник астронавт Европейского космического агентства Тимоти Пик.
"На борту МКС есть прекрасные технологии, которые позволяют нам связываться с родственниками, раз в неделю мы проводим видеоконференции с ними. Наша наземная группа поддержки также проделала великолепную работу, в том числе они загрузили нам несколько фильмов, а Скотт Келли (астронавт NASA) впервые развернул на МКС экранный проектор. Мы скачаем несколько фильмов, в том числе и "Звездные войны", – сказал Пик. К
осмический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пика (Европейское космическое агентство) отправится на МКС 15 декабря. Экипаж проведет на орбите около семи месяцев.
Премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. 16 декабря "Пробуждение силы" будет показано во Франции, 17 декабря – в Великобритании, в широкий прокат в США новый эпизод выйдет 18 декабря. Премьера фильма в Украине состоится 17 декабря.
По прогнозам, седьмые "Звездные войны" имеют все шансы побить рекорд фильма "Мир Юрского периода", который собрал 208,8 миллионов долларов за первый уик-энд. Некоторые специалисты считают, что "Пробуждение силы" соберет 250 миллионов или даже 300. За месяц до премьеры фильм собрал 50 миллионов долларов за счет предпродажи билетов.

Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Бандаж для плеча: назначение и виды Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом

Лента новостей