07.12.2015 12:00

США предсказали время падения военного спутника России

США предсказали время падения военного спутника России

Ракета "Союз-2.1В". Фото: instagram/zvezdanews

Запущенный Россией 5 декабря спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-СТ" находится в аварийном состоянии и будет уничтожен во вторник, 8 декабря, сообщает находящаяся в ведении Пентагона американская Система контроля космического пространства.
Согласно данным компании США, спутник войдет в плотные слои атмосферы над точкой с координатами 71,5 градусов северной широты и 81,5 градусов восточной долготы, примерно над устьем Енисея. При этом отмечается, что его несгоревшие фрагменты могут упасть южнее.
В настоящее время в космосе находятся три объекта, появившиеся там после пуска 5 декабря с российского космодрома Плесецк ракеты-носителя "Союз-2.1В".
Ранее ракета "Союз-2.1В" с двумя военными спутниками стартовала в субботу с российского космодрома Плесецк, с одним из спутников возникли проблемы, обсуждается вопрос о затоплении блока "Волга" и спутника.

Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Информация о погоде в курортном городе Мармарис

Лента новостей