29.11.2015 3:30

ТОП-5 невообразимых видов оружия

ТОП-5 невообразимых видов оружия

Древние персы во время одной из войн с Египтом задействовали кошачью армию. Фото: popmech.ru

Сайт "Популярная механика" составил ТОП невероятных видов оружия. Что-то не пошло дальше прототипов, что-то было успешно применено на полях сражений — как в древности, так и в наши дни.

1. Пистолет для подавления речи — шуточное оружие, созданное японским изобретателем. Оно молниеносно записывает человеческую речь и повторяет её с задержкой в доли секунды. Продолжать говорить, слыша столь своеобразное "эхо", практически невозможно.

2. Ледяные корабли — детище Второй мировой, оставшееся на бумаге. Союзным войскам настолько не хватало авианосцев, что всерьёз рассматривалось предложение строить корабли из пайкерита — смеси опилок и льда.
3. Крысы-бомбы — секретное оружие британских спецслужб времён Второй мировой. Предполагалось подкидывать трупик крысы, начинённый взрывчаткой, в котельные заводов, фабрик и поездов. Работники, обнаружившие крысу, должны бросить её в огонь, что приведёт к взрыву котла. Проект не пошёл в дело, но рассматривался на полном серьёзе.
4. Vespa 150 TAP — он же "пушечный мотороллер" в своё время выступил гораздо успешнее, чем можно себе представить. Концепция была разработана ещё во время Первой мировой, но первые модели создавались для французских ВДВ только в 1956 году. В настоящее время безоткатные орудия на мотороллерах заменены противотанковыми гранатомётами.
5. Кошачья армия — оружие, которое крайне тяжело представить. И тем не менее, его применили древние персы во время одной из войн с Египтом. Зная о слабости египтян перед кошками, персидские войска отловили и выпустили тысячи пушистых мурлык на поле боя. Сражение моментально сошло на нет.

Оформление расчетного счета за 5 минут Как признаться близкому человеку во лжи Получение разрешительной документации и согласование ее Признаки достойного автосервиса Электрические штабелеры компании MITSUBISHI

Лента новостей