18.11.2015 13:15

Известный астрофизик рассказал о всех тонкостях "космического" секса

Известный астрофизик рассказал о всех тонкостях

Секс в космосе возможен, утверждает астрофизик. Фото: zaberaj.ru

Известный американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсси Тайсон рассказал, как проходит секс в космосе и как преодолеть влияние невесомости. Об этом он говорил в своем ток-шоу StarTalk.
Тайсона вопрос об интимной близости в космосе не удивил. Астрофизик отметил, что второй закон Ньютона (произведение массы тела на его ускорение равно силе, с которой на него действует окружающие тело) – главное препятствие на пути "нормального" секса в космосе.
На Земле этот закон не мешает, поскольку сила притяжения Земли не дает телам "улетать" в нежелательном направлении. В космосе же любой контакт с партнером во время полового акта заставит тело двигаться в заданном направлении, пока оно не ударится о стенку космического корабля.
Тайсон предлагает решить эту проблему с помощью ремней: множество этих приспособлений смогут удержать обоих партнеров от отскакивания и постоянных ударов о стены.
Несмотря на то, что семейные пары уже летали в космос (миссия шаттла "Индевор" в 1992 году), NASA упорно опровергает все слухи о половых актах в космосе.

Кованные кровати под любой интерьер Развлечения с денежными призами в Azino777 Наружная реклама: виды и преимущества Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Что посмотреть в Анапе

Лента новостей