07.11.2015 18:45

Поиски инопланетян у загадочно мерцающей звезды провалились

Поиски инопланетян у загадочно мерцающей звезды провалились

Астрономы не нашли инопланетян. Фото: NASA

Радиоастрономы не смогли поймать никакого аномального сигнала со звезды KIC 8462852, которая ранее привлекла внимание необычным мерцанием.

Астрономы из американского института SETI более двух недель наблюдали за звездой при помощи телескопов решетки Аллена, но безрезультатно.

Астрономы искали два типа сигналов: узкополосный, шириной 1 Гц, которым цивилизация могла бы сообщать о себе, и широкополосный, который мог бы рождаться при запуске ракет для обслуживания мегаконструкции. Однако "анализ данных показал отсутствие обоих типов сигналов на частотах от 1 до 10 ГГц", сообщили позже в институте.

Ранее группа ученых сообщила о звезде KIC 8462852, находящейся на расстоянии 1480 лет от Земли. Ее блеск то падал на различные промежутки времени, то увеличивался вновь.

Сами ученые тогда предположили, что причиной может быть облако комет, появляющееся на луче зрения, но позже появились предположения о том, что светить подобным образом могут звезды, окруженные искусственными конструкциями внеземных цивилизаций.
Читайте также:
Аппарат NASA впервые в истории человечества приблизится к загадочной карликовой планете
На комете Чурюмова—Герасименко обнаружили органические соединения
Ученые показали удивительные снимки поверхности Марса
В космосе определили место предположительного обитания инопланетян
"Дом-2" в космосе: реалити-шоу о покорении Марса — шарлатанство или реальность

Быстрая растаможка авто в Минске Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Торф для рассады в вашем саду или огороде Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов

Лента новостей