04.11.2015 19:30

В Днепропетровске появится бесплатный Wi-Fi

В Днепропетровске появится бесплатный Wi-Fi

Вокзал оборудуют уже в ноябре. Фото: multipasstravel.com

В Днепропетровске появятся новые точки бесплатного доступа в сеть. Так, областные власти заявили о запуске нового проекта под названием "Муниципальный Wi-Fi", который будет реализовываться в городе совместно с IT-волонтерами и активистами.
До конца года власти обещают оборудовать 12 точек доступа, а в трех местах (на центральной Набережной, а также на ж/д вокзале и на центральном автовокзале) бесплатный интернет должен появиться уже в текущем месяце.
Как рассказали нам в ОГА, с каких мест начать реализацию проекта, решали сами днепропетровцы путем голосования в сети. "Процесс пошел. Закончим с этим и выберем следующие 12 мест, — обещает советник губернатора Юрий Голик. — Конечно, в городе уже есть открытые точки доступа Wi-Fi, но они не всегда работают. Наша задача сделать покрытие, которое будет работать идеально".

Список лучших гостевых домиков Витязево Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Что нужно знать о Вулкан 24?

Лента новостей