27.01.2014 20:20

Очкам Google посвятили эпизод «Симпсонов»

Очкам Google посвятили эпизод «Симпсонов»

Очки-компьютер Glass, созданные компанией Google, появились в мультсериале «Симпсоны», передает The Verge. Устройству посвящен эпизод «Specs and the City» («Очки и город») двадцать пятого сезона сериала. Эпизод был показан американским телеканалом Fox в воскресенье, 26 января.

Статьи

Очкам Google посвятили эпизод «Симпсонов»

Туда не смотри, сюда смотри
Какие результаты дали первые эксперименты с очками Google

Очкам Google посвятили эпизод «Симпсонов»

Протри очки
Новая разработка Google превратилась в интернет-мем

В эпизоде Мистер Бернс, владелец Спрингфилдской атомной электростанции, дарит к Рождеству всем сотрудникам «умные очки» Oogle Goggles. Очки умеют отображать данные о людях и предметах вокруг пользователя. Сотрудники радуются подарку и носят очки не снимая, быстро привыкнув к ним.

Находясь в очках, люди узнают неожиданные вещи о своих близких. Кроме того, они теряют пространственную ориентацию, так как постоянно смотрят на экран Oogle Goggles, но не смотрят по сторонам. Выясняется также, что Мистер Бернс использует очки, в которые встроена камера, в роли орудия шпионажа.

Очки Google, «испытательская» версия которых вышла в феврале 2013 года, уже использовались моделями в ходе модных показов и исполнителями во время концертов. На встроенную камеры очков было снято несколько документальных фильмов. В продажу Google Glass должны поступить в 2014 году.

«Симпсоны» считаются самым продолжительным мультипликационным сериалом в истории американского телевидения. Первый эпизод первого сезона сериала вышел в декабре 1989 года. Эпизод «Specs and the City», рассказывающий об очках Oogle Goggles, является 541-м по счету.

Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Как выбрать подходящие обучающие курсы Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России

Лента новостей