31.10.2015 11:45

Найден "рецепт" удачного селфи

Найден

Наименее удачными, по мнению нейросети, являются групповые селфи и фотографии в слабом освещении. Фото: Соцсети

Андрей Карпети, кандидат компьютерных наук Стэнфордского университета, провел масштабное исследование, в ходе которого нейронную сеть обучили отличать хорошие и плохие селфи, пишет "Популярная механика".

Нейронная сеть проанализировала около 2 млн снимков из интернета с хештэгом #selfie. Опираясь на количество "лайков" под фотографией и учитывая количество подписчиков, программа вывела "рецепт" удачного селфи. После этого ей было предложено вынести вердикт 50 тысячам новых селфи, основываясь на исследованный алгоритм.

Оказалось, что усредненный интернет-пользователь предпочитает селфи девушки с длинными волосами, чья голова немного наклонена, а лоб частично обрезан краем снимка. Маленький лоб и длинные волосы, по мнению исследователя, оказались более популярны, поскольку несколько "омолаживают" девушку. Кроме того, сделать селфи лучше помогают фильтры и рамки по краям фотографии. Что касается мужских селфи, то здесь пальма первенства за снимками, на которых запечатлены и плечи, и голова целиком.

Наименее удачными, по мнению нейросети, являются групповые селфи и фотографии в слабом освещении.

Напомним, недавно американский бренд представил женские туфли для съемки селфи. Форма туфель позволяет вставлять в их переднюю часть сотовый телефон. После этого обладательницам обуви предстоит поднять ногу и нажать пальцем на специальную клавишу внутри туфли, которая активирует камеру.

Онлайн казино Париматч Профессиональная оценка имущества Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Сухие смеси: за и против Заказать профессиональный медицинский перевод

Лента новостей