30.10.2015 17:00

Рождение ребенка в возрасте от 26 до 30 лет продлевает жизнь женщины – ученые

Рождение ребенка в возрасте от 26 до 30 лет продлевает жизнь женщины – ученые

Грудное вскармливание младенца также положительно влияет на здоровье матери и ее продолжительность жизни. Фото: instagram.com/mirandakerr

Ученые нашли взаимосвязь между возрастом рождения первого ребенка женщины и ее продолжительностью жизни: они утверждают, что женщины, которые стали матерями в возрасте от 26 до 30 лет живут дольше по сравнению с другими женщинами. Исследование было опубликовано в журнале BMC Medicine, передает УНН.
В исследовании приняли участие 322 972 женщины из 10 стран мира. Наблюдения за их здоровьем продолжались в среднем 12,9 лет, а начались в тот момент, когда женщины находились в возрасте 50 лет. За время наблюдений умерли 14 383 участника, при этом 5 938 умерли за онкологических заболеваний, а 2 404 смерти произошли из-за болезней сердечно-сосудистой системы.

Исследователи анализировали, как связан возраст рождения первого ребенка женщины, кормление его грудным молоком и риск преждевременной смерти. Выяснилось, что женщины, которые имеют детей на 20% рискуют умереть в относительно молодом возрасте, а наиболее оптимальным временем для рождения первенца является возраст от 26 до 30 лет – это снижало риск преждевременной смерти еще на 8%. Грудное вскармливание младенца также положительно влияет на здоровье матери и ее продолжительность жизни.

Как сообщалось, согласно последним данным отчета ВОЗ относительно здоровья граждан Европейского региона треть граждан курит. 59% жителей Европы страдают от ожирения или избыточного веса. В среднем житель европейского региона потребляет 11 литров чистого алкоголя в год. В тройку стран, которые курят больше всего попали Россия, Грузия и Греция.

Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Любая музыка в одном месте Помощь юриста при создании компании Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей