21.10.2015 12:00

Никто не может гарантировать безопасность данных – Intel

Никто не может гарантировать безопасность данных – Intel

Ханс Швадерер (Hannes Schwaderer) побывал в Киеве. Фото: hi-tech.ua

Согласно данным агентства ABI Research, уже до конца 2018 года в мире будет продано свыше 700 млн носимых устройств. Помимо отслеживания физической активности пользователей, они будут измерять показатели жизнедеятельности человека, следить за его сном, а также станут полноценным платежным инструментом. Последнее сегодня уже демонстрирует Apple с часами Apple Watch. Гаджеты будут собирать огромное количество данных и отправлять их на сервера крупных компаний, среди которых Apple, Google, Microsoft. Первостепенная задача крупных корпораций – не обработать их, а сохранить от утечки в руки хакеров, пишет Forbes.
По словам Ханса Швадерера, директора энергетического и промышленного сектора Intel в регионе EMEA, для современных ІТ-компаний вопрос приватности частных данных человека должен стоять на первом месте. В противном случае нечего браться за развитие всего направления "интернета вещей".
"Необходимо пересмотреть наше отношение к частным данным пользователей, это действительно очень важно. Нужно понимать, что если компании не могли бы обеспечить безопасность информации, сегодня мы не могли бы говорить об устройствах категории Internet of Things", – отметил Швадерер в интервью.

Отдых на море в ноябре Погода в июне на острове Тенерифе Помощь в получении денег в долг для украинцев Льдогенераторы Starfood Магазин часов Kavaler

Лента новостей