19.10.2015 22:15

К Земле движется огромный астероид с "эксцентричной" орбитой

К Земле движется огромный астероид с

К Земле движется огромный астероид с «эксцентричной» орбитой. Фото: архив

Астрономы предупреждают, что 31 октября, на Хэллоуин, к Земле на максимально близкое расстояние приблизится огромный астероид с "эксцентричной" орбитой.
Ученые обнаружили почти 600-метровый потенциально опасный астероид 2015 TB145, путь которого лежит через нашу Солнечную систему, только две недели назад, пишет Metro.
По данным NASA, именно 31 октября на скорости в 35 км/сек небесное тело пролетит мимо Земли на расстоянии около 488 000 километров.
В то же Время, специалисты утверждают, что волноваться по этому поводу не стоит, хотя и отмечают, что астероид имеет довольно "эксцентрическую", с высоким наклоном, орбиту.
Астероид не будет виден невооруженным глазом, но его можно будет разглядеть в телескоп средней мощности.
Напомним, что ранее астрономы прогнозировали, что огромный астероид 86666 (2000 FL10) пролетит лунную орбиту примерно 10-11 октября. Астероид впервые был замечен 16 лет назад. Ученые классифицировали его как "околоземный астероид", чья орбита пересекает орбиту Земли, аналогично с Аполлоном 1862.

Наружная реклама: виды и преимущества Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе!

Лента новостей