06.10.2015 10:30

Страх перед начальником снижает продуктивность

Страх перед начальником снижает продуктивность

Отношения с начальником влияют на продуктивность. Фото: prikol.i.ua

Работая в компании с традиционной иерархией, сотрудники тратят на различные требования и бюрократию больше времени, чем на важную работу. Поэтому в компании должно царить равноправие. К такому выводу пришли специалисты из Королевского института управления, пишет meddaily.ru.

Исследователи сравнили компании, в которых начальники руководили подчиненными, с теми организациями, где власть была разделена между сотрудниками. Ученые обнаружили, что работники компаний без иерархии власти чаще говорили о справедливости, покорности, мотивации и доверии на работе. 9 из 10 работников таких организаций назвали стиль руководства в своей компании демократичным и прогрессивным.

В компаниях с традиционной иерархией подобного мнения о руководстве придерживались чуть больше 50% сотрудников. Кроме того, в этих организациях работники в 4 раза чаще отмечали, что руководители командовали, контролировали и принуждали их к чему-то. А боссы редко принимали решения, учитывая интересы всех сотрудников.

А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Современная украинская литература для детей CapitalXP – обзор компании Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада

Лента новостей