29.09.2015 6:15

Суть хронического одиночества кроется в особенностях мозга

Суть хронического одиночества кроется в особенностях мозга

Фото: live-and-learn.ru

Научные сотрудники из Чикагского Университета рассказали, что причина одиночества кроется в особенностях головного мозга. Они объяснили, что одинокие люди ограждают себя от взаимодействия с обществом, так как боятся получить отказ.
Ученые провели несколько экспериментов, участие в которых приняли 70 одиноких добровольцев. Подопытным были показаны карточки со словами, которые были написаны разными цветами. После этого участники должны были назвать цвет слова, а не его значение. Во время этого процесса специалисты следи за деятельностью головного мозга всех участников.
Исследователи сообщили, что мозг одиночек в ответ на негативное слово включает микросотояние, которое делает людей более осторожными и бдительными. Помимо этого, они различают социальные и несоциальные слова. Исходя из этого, ученые утверждают, что одинокие люди подсознательно настраивают себя на негативные эмоции.
Экспертами был предложен простой метод, состоящий из четырех пунктов, который помогает избавиться от хронического одиночества. Первый шаг из этого метода – это прием приглашений на общественные мероприятия. Также людям, рекомендуют завести календарь общения. После, необходимо общение с теми, у кого есть схожие интересы. И, последний этап – это ожидание от социального взаимодействия только хорошего и позитивного.

Почему контент имеет значение в продвижении сайта Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Где лучше отдыхать в сентябре

Лента новостей